Новости»Спорт»23 ноября 2022 г

«Золотая шайба» в Когалыме

3572
Читайте в

В Когалыме стартовал региональный этап Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Играют спортсмены средней группы 2010-2011 года рождения подгруппы «А». В культурную столицу Югры прибыли пять ледовых дружин.

Первый день соревнований принёс следующие результаты: «Нефтеюганские медведи» в упорной борьбе обыграли «Аган» из Радужного со счётом 4:2.

В поединке между «Фениксом» из Ханты-Мансийска и «Самотлором» из Нижневартовска хоккеисты из окружной столицы не встретили достойного сопротивления, забросив одиннадцать безответных шайб.

Во второй день «Нефтеюганские медведи» забросили семь шайб «Фениксу», на что «восставшие из пепла» ответили одной.

Противостояние «Айсберг» - «Аган» выдалось упорным. В первом периоде на три шайбы радужненцев когалымчане ответили одной. Во второй пятнадцатиминутке на гол «Агана» «Айсберг» ответил двумя. На перерыв команды ушли при счёте 3:4.

Всё решилось в завершающей трети матча. Подопечные Игоря Огильбы сравняли счёт, а затем команды забрасывали попеременно. Окончательный итог матча - 6:7 в пользу «Агана».

Сегодня когалымчане играют с «Самотлором», завтра, 24 ноября, - с «Фениксом». В завершающий день турнира, 25 ноября, - с «Нефтеюганскими медведями».

Команды, занявшие 1-2 места в региональном этапе, через два месяца сыграют с соперниками из подгруппы «Б». На кону - путёвка на всероссийский финал, который традиционно пройдёт в Сочи в мае 2023 года.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
18 сентября 2025/Когалым/Образование

Студенты со всей России выбирают Образовательный центр Когалыма!

В Когалыме успешно начал второй учебный год филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета - Образовательный...

Студенты со всей России выбирают Образовательный центр Когалыма!
18 сентября 2025/Когалым/Общество

Когалым на страницах авиапрессы

Как город нефтяников стал туристической сенсацией и чем он привлекает гостей?...

Когалым на страницах авиапрессы
18 сентября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
17 сентября 2025/Когалым/Общество

10 тысяч шагов в историю Когалыма

В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

10 тысяч шагов в историю Когалыма
17 сентября 2025/Когалым/Северяне

Север - это всегда про будущее!

Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Север - это всегда про будущее!
Показать еще