НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»23 ноября 2022 г

«Золотая шайба» в Когалыме

3512
Читайте в

В Когалыме стартовал региональный этап Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Играют спортсмены средней группы 2010-2011 года рождения подгруппы «А». В культурную столицу Югры прибыли пять ледовых дружин.

Первый день соревнований принёс следующие результаты: «Нефтеюганские медведи» в упорной борьбе обыграли «Аган» из Радужного со счётом 4:2.

В поединке между «Фениксом» из Ханты-Мансийска и «Самотлором» из Нижневартовска хоккеисты из окружной столицы не встретили достойного сопротивления, забросив одиннадцать безответных шайб.

Во второй день «Нефтеюганские медведи» забросили семь шайб «Фениксу», на что «восставшие из пепла» ответили одной.

Противостояние «Айсберг» - «Аган» выдалось упорным. В первом периоде на три шайбы радужненцев когалымчане ответили одной. Во второй пятнадцатиминутке на гол «Агана» «Айсберг» ответил двумя. На перерыв команды ушли при счёте 3:4.

Всё решилось в завершающей трети матча. Подопечные Игоря Огильбы сравняли счёт, а затем команды забрасывали попеременно. Окончательный итог матча - 6:7 в пользу «Агана».

Сегодня когалымчане играют с «Самотлором», завтра, 24 ноября, - с «Фениксом». В завершающий день турнира, 25 ноября, - с «Нефтеюганскими медведями».

Команды, занявшие 1-2 места в региональном этапе, через два месяца сыграют с соперниками из подгруппы «Б». На кону - путёвка на всероссийский финал, который традиционно пройдёт в Сочи в мае 2023 года.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 17:00 /Когалым/

«Стейк & Бургер»! Гастрономический уголок Италии в сердце Западной Сибири

Когалымчане и гости города могут отведать сочные мясные деликатесы в сочетании с необычными соусами в...

 «Стейк & Бургер»! Гастрономический уголок Италии в сердце Западной Сибири
Сегодня в 15:00 /Когалым/Культура

Здравствуй, «Юнтагор»! Приём заявок открыт!

Стартовал приём заявок на XXXI Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Юнтагор»...

Здравствуй, «Юнтагор»! Приём заявок открыт!
Сегодня в 13:00 /Когалым/Общество

Человек собаке друг!

В Югре стартовала зоозащитная акция «Веснушка»...

Человек собаке друг!
Сегодня в 09:00 /Когалым/Здравоохранение

Прививочная кампания от энцефалита продолжается

19 случаев укуса клещами зарегистрировано в прошлом году в Когалыме...

Прививочная кампания от энцефалита продолжается
15 марта 2025/Когалым/Здравоохранение

Всероссийский конкурс врачей стартовал!

Когалым на конкурсе представит заведующая педиатрическим отделением городской больницы Анна Сульдина...

Всероссийский конкурс врачей стартовал!
Показать еще