Новости»Спорт»23 ноября 2022 г

«Золотая шайба» в Когалыме

3451
Читайте в

В Когалыме стартовал региональный этап Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Играют спортсмены средней группы 2010-2011 года рождения подгруппы «А». В культурную столицу Югры прибыли пять ледовых дружин.

Первый день соревнований принёс следующие результаты: «Нефтеюганские медведи» в упорной борьбе обыграли «Аган» из Радужного со счётом 4:2.

В поединке между «Фениксом» из Ханты-Мансийска и «Самотлором» из Нижневартовска хоккеисты из окружной столицы не встретили достойного сопротивления, забросив одиннадцать безответных шайб.

Во второй день «Нефтеюганские медведи» забросили семь шайб «Фениксу», на что «восставшие из пепла» ответили одной.

Противостояние «Айсберг» - «Аган» выдалось упорным. В первом периоде на три шайбы радужненцев когалымчане ответили одной. Во второй пятнадцатиминутке на гол «Агана» «Айсберг» ответил двумя. На перерыв команды ушли при счёте 3:4.

Всё решилось в завершающей трети матча. Подопечные Игоря Огильбы сравняли счёт, а затем команды забрасывали попеременно. Окончательный итог матча - 6:7 в пользу «Агана».

Сегодня когалымчане играют с «Самотлором», завтра, 24 ноября, - с «Фениксом». В завершающий день турнира, 25 ноября, - с «Нефтеюганскими медведями».

Команды, занявшие 1-2 места в региональном этапе, через два месяца сыграют с соперниками из подгруппы «Б». На кону - путёвка на всероссийский финал, который традиционно пройдёт в Сочи в мае 2023 года.

• Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.