Золото когалымчанки на турнире «Содружество наций»
Мастер спорта России по пауэрлифтингу Анастасия Огиренко из Когалыма завоевала золото на Международном турнире «Содружество наций»
Воспитанники тренера Владимира Степаненко Анастасия Огиренко и Александр Григорьев достойно представили город и округ на Международном турнире «Содружество наций» в городе Туле.
На Международном турнире «Содружество наций» соревновались порядка 600 спортсменов из 60 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Китая и Йемена. Когалымчанка Анастасия Огиренко в весовой категории 84+ в дисциплине «жим штанги лёжа» завоевала золотую медаль.
Тренер по пауэрлифтингу МАУ «Дворец спорта» г. Когалыма Владимир Степаненко отмечает, что это хороший результат.
«Если она стала абсолютной чемпионкой среди 16 человек, обыграла всех своих соперниц или сверстников, безусловно, это результат. Она выступала в одной дисциплине, а я её заявлял в двух: в троеборье среди женщин и в жиме. В жиме она пожала 160 кг, это выше «мастера» на 15 кг. Хотели «международника» поднять - 172, но плохо себя чувствовала, так как перед этим приболела. Поэтому решили только выиграть», - рассказал Владимир Степаненко.
Ещё один спортсмен из Когалыма - Александр Григорьев в Туле соревновался в весовой категории до 74 килограммов, но удача отвернулась - занял только 4 место.
К этим стартам спортсмены начали готовиться ещё летом. Анастасия - в Когалыме, а Александр - в Санкт-Петербурге, где он учится в университете. Кстати, Настя тоже уже студентка, обучается в Екатеринбурге. Тренер девушки рассказывает, что даже во время поступления в институт дал ей всего неделю отдыха.
«Ещё летом мне звонил гостренер Геннадий Ходосевич с этих международных соревнований, который сказал, чтобы я её заявил. Подготовка началась летом очно, далее - дистанционно. Сейчас же техника, можно и с космосом общаться и тренироваться!» - прокомментировал тренер по пауэрлифтингу Владимир Степаненко.
Сейчас атлеты готовятся к первенству России. Оно пройдёт в феврале 2023 года в Ноябрьске.
Как Навруз Байрам встречали в Когалыме
К празднику весеннего равноденствия - Навруз Байраму - в КДК «Метро» провели яркое мероприятие...

Огромные лужи в Когалыме создали проблемы пешеходам и автомобилистам
Самая серьёзная проблема сложилась на одной из кольцевых развязок по улице Дружбы Народов...

4 апреля в Когалыме! Встреча с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени
Встреча состоится 4 апреля в 17:00 в конференц-зале гостиницы «Когалым» по адресу: ул. Дружбы Народов,...

Домашние игры «Северных охотников»
Когалымская команда «Северные охотники» продолжает участие в первенстве России по хоккею среди юношей 2006 года...

Вопросы когалымчан - на контроле депутата
Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём граждан в Когалыме...
