НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»28 марта 2022 г

Зоозащитники Урая принимают участие в региональном конкурсе инициативных проектов

1604
Читайте в

Центр временного содержания безнадзорных животных «101 дворянин» участвует в региональном конкурсе инициативных проектов. Цель авторов заявки - отремонтировать здание приюта и создать качественные условия для содержания собак, в частности щенков.

«Для реабилитации больных собак, для передержки собак, которые не могут находиться в зимний период на улице в будках и вольерах. Нам обязательно нужно сделать ремонт, косметический хотя бы, подвести коммуникации, газ в первую очередь. Нам нужно разграничить это пространство на комнаты, чтобы у нас был карантинный блок и блоки для щенков», - сказала руководитель центра «101 дворянин» Анастасия Гулюмова.

Инициативные зоозащитники просят поддержки урайцев, ведь победа в конкурсе определяется по количеству набранных голосов. Для того чтобы повлиять на итоги состязания, нужно выбрать понравившийся проект на портале «Открытый регион - Югра» и кликнуть на него.

«Создание условий для нашего центра - это важно не только для нас и наших питомцев, но и для всех жителей нашего города. Так будет больше вероятности, что эти животные будут находиться у нас, а не бродяжничать. Голосование продлится до 29 марта», - отметила Анастасия Гулюмова.

В данный момент в центре проживают 107 собак. От горожан продолжают поступать звонки о замеченных на улице хвостатых бродяжках, но зоозащитники не могут принять их в приют, так как свободные места отсутствуют. Победа в конкурсе инициативных проектов поможет обустроить дополнительные тёплые места, а значит, в городе будет меньше бездомных животных.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 13:00 /Урай/Общество

Урайчанка Анна Изюмова вошла в новый состав Общественной палаты Югры

Урайчанка вошла в состав Общественной палаты региона, где на 15 мест претендовали 44 человека...

Урайчанка Анна Изюмова вошла в новый состав Общественной палаты Югры
04 ноября 2025/Урай/Культура

Деревянные утюги и казачьи реликвии: в Урае открылась выставка русской старины

Выставка приглашает погрузиться в быт русских переселенцев и казаков через подлинные экспонаты XIX века...

Деревянные утюги и казачьи реликвии: в Урае открылась выставка русской старины
03 ноября 2025/Урай/Общество

Новая набережная станет точкой притяжения в Белоярском

На площади более пяти гектаров предусмотрено несколько тематических и функциональных пространств...

Новая набережная станет точкой притяжения в Белоярском
01 ноября 2025/Урай/Происшествия

В Урае пропал человек

Если вы обладаете какой-либо информацией о подростке, сообщите по телефону горячей линии 8-800-700-54-52 или по...

В Урае пропал человек
01 ноября 2025/Урай/Общество

Урай - лучший муниципальный дорожный заказчик Югры!

Первый Нефтяной оценили за рекордные объёмы и высокое качество обновлённых участков дорог...

Урай - лучший муниципальный дорожный заказчик Югры!
Показать еще