НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Зубная фея стоматологии Лангепаса

О прекрасной женщине и профессионале своего дела

4180
Читайте в

Так совпало, что Международный женский день в календаре праздников соседствует с Международным днём зубного врача, который отмечается 6 марта. Ну а как 8 марта не поздравить настоящую фею, тем более что она, как добрая волшебница, творит настоящие чудеса, избавляя людей от боли и переживаний?! Знакомьтесь: зубной врач Лангепасской городской стоматологической поликлиники Лилия Мухаметшина.

Едва ли не каждый из нас трепетал при звуках работы стоматологической бормашины. Чего уж греха таить, не каждый взрослый, не то что ребёнок, может сдержать страх перед визитом к этому врачу. Между тем именно стоматологи - самые посещаемые после терапевта специалисты.

Лилия Мухаметшина - одна из зубных фей стоматологии Лангепаса. Уже около 30 лет она преданно занимается любимым делом. И говорит, что ни дня не пожалела о выбранной профессии.

«Всегда хотела учиться в медицинском, изначально поступала на медсестру, фельдшера, а оказалось, что набор идёт на зубных врачей. Рядом со мной был папа, который сказал: «Всё, будешь зубным врачом!» Я люблю своё дело, всегда с радостью бегу на работу. Изначально работала детским врачом, сейчас, с годами, с детьми стало тяжелее работать, со взрослыми - легче», - рассказывает о трудовом пути зубной врач Лангепасской городской стоматологической поликлиники Лилия Мухаметшина.

Профессия врача - одна из самых сложных, и одна из самых сложных специальностей - зубной врач. Спектр его профессиональной деятельности широк. Он не только лечит, но в случае необходимости избавляет пациента от больного зуба. Ежедневно зубной врач принимает порядка десяти, а иногда и пятнадцати пациентов. При этом он выступает и в роли психолога. Потому как многие панически боятся стоматологического кресла и звука бормашины.

В Лангепасской городской стоматологической поликлинике трудятся четыре зубных врача. Все они опытные специалисты с многолетним стажем. У некоторых в копилке профессиональных достижений есть победы на всероссийских и окружных конкурсах.

Актуальное
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще