Была спортивная школа, а стала академия спорта Лангепаса

Новости»Спорт»07 июня 2023 г
Детско-юношеская спортивная школа сменила название - теперь это академия спорта
Была спортивная школа, а стала академия спорта Лангепаса

Новое название получила детско-юношеская спортивная школа города Лангепаса. Теперь это академия спорта. Данному учреждению более тридцати лет, оно было создано в 1988 году.

В академии спорта развивается тринадцать видов спорта: баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, прыжки на батуте, самбо, спортивная акробатика, борьба, стрельба из лука, смешанные единоборства, тяжёлая атлетика, хоккей и художественная гимнастика.

У академии спорта статус учреждения дополнительного образования. В скором времени она получит лицензию, а коллектив начнёт реализацию дополнительных образовательных программ спортивной подготовки.

В настоящее время здесь занимаются более тысячи детей. За годы деятельности из учреждения выпустились около десяти тысяч спортсменов с различными разрядами, в том числе свыше пятидесяти мастеров спорта.

Отмена Распечатать