Даёшь, молодёжь! Когалымчане во Всероссийских форумах

Новости»Общество»02 августа 2022 г
Даёшь, молодёжь! Когалымчане во Всероссийских форумах

Молодёжное движение 2022 года набирает обороты, и жители Когалыма принимают активное участие во Всероссийских молодёжных форумах. К примеру, «Утро» уже стартовало в Ханты-Мансийске. На яркое событие года отправилась наша землячка Ангелина Глухова. А с популярной крымской «Тавриды» буквально на днях вернулся Азамат Максютов...

Площадка популярного крымского форума «Таврида», на которой побывал когалымчанин Азамат Максютов, была рассчитана на молодёжь, которая увлекается спортом, искусством, режиссурой и другими творческими  направлениями. По словам Азамата, для участников были организованы полезные мастер-классы и лекции.

«Я бы назвал этот форум уникальным местом, куда съезжаются люди из разных точек мира. Было много мастер классов и разных проектов. Готовили их мы буквально за два дня, бывало, не спали ночь, но, в принципе, справились!» - рассказал участник форума «Таврида» Азамат Максютов.

Подобные форумы - это очень яркие события для молодёжи всей страны. К примеру, на стартовавшее в столице Югры «Утро» отправилась когалымчанка Ангелина Глухова. Из восьми городских претендентов выбрали именно её. К слову, организаторами форумов выступает «Росмолодёжь» и окружные власти. В этом году формат проведения форума «Утро» изменён. Теперь у каждой площадки - своя направленность.

«Основная компетенция этого форума - это комьюнити-управление сообществами, и молодому человеку, который хочет развить свои компетенции именно в этом направлении, безусловно, будет проще сориентироваться и попасть, куда он хочет», - комментирует начальник отдела молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Евгения Ахрамович.

На сегодняшний день продолжается регистрации сразу на семь Всероссийских форумов. Пройти отбор, повысить уровень своих компетенций, познакомиться с интересными людьми, и даже выиграть грант может любой желающий старше 18 лет.

«Продолжается регистрация на «Тавриду», на форум «Амур» в Хабаровский край. Хочу сказать, что, посетив любой форум, человек увидит нашу Россию, потому что это прекрасная возможность поехать в другой край, в другой регион и, кроме того, съездить с пользой. Информацию о форумах можно узнать на портале «Росмолодёжь». Там раскрыты все возможные варианты форума, и можно задать вопросы организаторам», - говорит Евгения Ахрамович.

Кстати, участнику, который прошёл отбор, компенсируют стоимость поездки на форум. Напоминаем, регистрация проходит на сайте «Молодёжь России».

Отмена Распечатать