Экоактивисты Урая очистили береговую зону

Новости»16 сентября 2024 г
В рамках акции «Вода России» за лето было очищено 3,5 километра территории, собрано более 20 кубометров мусора
Экоактивисты Урая очистили береговую зону

В Урае прошёл экологический субботник «Вода России». Активисты вышли на набережную и прошлись вдоль берега Конды. В перчатках и с большими пакетами они очистили более километра территории у водной акватории.

Дополнительно участники акции «Вода России» проредили парк «Лес Победы», чтобы к следующему, юбилейному году еловые символы урайцев-ветеранов Великой Отечественной подросли. Участие в мероприятии принимали трудовые коллективы и неравнодушные граждане.

«Видим, что количество участников ежегодно прирастает! И чем больше в дальнейшем будет людей, тем и город будет чище», - подчеркнул заместитель главы города Урая Владимир Гробовец.

Это был третий, заключительный в этом году субботник «Вода России». За лето удалось очистить 3,5 километра территории и собрать более 20 кубометров мусора.

«В основном мусор - это бумажки, обёртки от конфет, шоколадок, какие-то бутылки... На самом деле в этом году уже намного меньше мусора. В прошлом и позапрошлом году здесь было очень грязно - полные мешки. А сейчас относительно чисто», - говорит участница акции «Вода России» Наталья Иноземцева.

В экологической акции приняли участие более 100 урайцев.


 

Отмена Распечатать