Ещё первоклассники, но уже кадеты!

Новости»Общество»15 октября 2023 г
Первоклассники четвёртой общеобразовательной школы Лангепаса готовятся к принятию присяги и торжественной клятве
Ещё первоклассники, но уже кадеты!

С гордостью нести почётное звание, быть достойными памяти дедов и примером для молодёжи… Первоклассники - кадеты четвёртой школы - готовятся к торжественной клятве. Как и принятие присяги, она является одним из самых важных моментов в жизни любого гражданина, особенно юного, а проводить посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги кадетского класса в стенах четвёртой общеобразовательной - это уже традиция.

Именно в этот момент внутри каждого кадета растёт понимание того, что теперь каждый из них - взрослый, самостоятельный человек, целиком и полностью несущий ответственность за свои поступки. К моменту клятвы ребята успевают прочувствовать важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.

Ответственность, дисциплина, ловкость - эти качества присущи многим, кто претендует на звание кадета. Новоиспечённым ученикам патриотического класса только предстоит познать все тонкости кадетской жизни. Первоклассники четвёртой общеобразовательной готовятся к принятию присяги и торжественной клятве.

«Впереди у нас очень волнительное мероприятие для первоклассников - это принятие присяги! Это как бы вливание маленьких кадетов в наше большое кадетское братство. Такое мероприятие всегда готовится заранее. Ребята маршируют, учат клятву», - рассказывает директор школы №4 Татьяна Панфёрова.

Клятва кадета - это торжественная обязанность, которую каждый произносит при поступлении в образовательное учреждение. Немаловажным пунктом программы обучения является и строевая подготовка. Она дисциплинирует обучаемых и вырабатывает у них навык быстро и чётко выполнять приёмы, прививает аккуратность, ловкость и выносливость.

Несмотря на нелёгкие для вчерашних дошколят задачи, которые ставятся перед юными кадетами, ребята гордятся своим новым статусом. Уже в конце этого месяца их ждёт церемония принятия присяги. 22 кадета произнесут торжественную клятву и получат удостоверения с отличительными знаками.

Отмена Распечатать