Клуб по пешему туризму в школе Лангепаса

Новости»Общество»16 марта 2023 г
Туристический клуб «Алгаль» открылся на базе лангепасской школы благодаря поддержке нефтяников
Клуб по пешему туризму в школе Лангепаса

Коллектив педагогов пятой лангепасской школы победил в конкурсе социальных и культурных проектов нефтяников. Учителя получили грант в номинации «Спорт» для реализации проекта «Туристический клуб «Алгаль».

У учеников пятой школы Лангепаса появился собственный туристический клуб «Алгаль». Светлана Краморенко - одна из первых, кто решил в нём заниматься. Говорит, что здесь она получает не только полезные знания о пешем туризме, но и заряд положительной энергии, которого хватает надолго.

«Мы узнаём много нового! Я, например, научилась технике подъёма на жумаре», - сказала ученица школы №5 Светлана Краморенко.

В туристическом клубе «Алгаль» занимаются двадцать пять человек. Это ученики третьих и четвёртых классов. На полученные средства авторы проекта закупят необходимое снаряжение.

«Для подготовки первого класса нам хватает оборудования. Мы активно принимаем участие в открытых городских соревнованиях по пешему туризму. А вот для детей старшего и среднего возрастов оборудование нужно закупить», - рассказал соавтор проекта «Туристический клуб «Алгаль» Александр Кулаков.

Благодаря деятельности клуба «Алгаль» ученики пятой школы приобретают умения и навыки по спортивному ориентированию, топографии, краеведению, установке палаток и походной жизни. В планах школьников и их наставников применять полученные знания в реальной жизни и побеждать в различных городских конкурсах.

 

Отмена Распечатать