Когалымский политехнический колледж вошёл в топ-20 лучших колледжей страны

Новости»Образование»25 ноября 2021 г
Когалымский политехнический колледж вошёл в топ-20 лучших колледжей страны

Когалымский политехнический колледж вошёл в топ-20 лучших в стране по итогам Всероссийского конкурса «Большая перемена». Благодаря победе учреждение получит два миллиона рублей на развитие образовательной среды. Награду ребятам вручили в Нижнем Новгороде. Всего в финал конкурса среди учащихся 2-4 курсов вышли 600 студентов из разных регионов России.

Сегодня в Когалымском политехническом колледже реализуется 18 направлений подготовки специалистов, проходят конкурсы профессионального мастерства WorldSkills Russia. Кроме того, есть свой студенческий совет и объединение волонтёров. Ну а ребята, получив диплом, не гадают, куда пойти. Кадры здесь готовят по заявкам работодателей.

На данный момент на стадии лицензирования четыре новые специальности: «Дошкольное образование», «Физкультура и спорт», «Гостиничный сервис», «Ремонт промышленного оборудования». Все эти профессии входят в топ-50 самых востребованных.

Отмена Распечатать