Лангепасцы получили квитанции по вывозу ТКО. Платим по-новому?

Новости»Общество»17 января 2023 г
В Югре тарифы на коммунальные услуги выросли на 9%
Лангепасцы получили квитанции по вывозу ТКО. Платим по-новому?

Лангепасцы получили квитанции за вывоз мусора с новыми суммами. Некоторые изменения произошли в связи с вступлением  в силу с 1 декабря 2022 года федеральных документов о предельных тарифах.

В Югре тарифы на коммунальные услуги выросли на девять процентов. Повышение коснулось платы за тепло, водоснабжение и отведение, электричество, газ, обращение с твердыми отходами.

Плата за услугу «обращение с ТКО» складывается из тарифа и норматива накопления. Она будет разной для каждого муниципального образования Ханты-Мансийского округа в зависимости от указанного норматива. Так, Лангепас относится к северной зоне ответственности регионального оператора. Соответственно, жители города теперь должны оплачивать в среднем около 130 рублей в месяц. Для сравнения, в Ханты-Мансийске - 150 рублей. Ранее сообщалось, что Минприроды предложило ввести новый метод определения норматива накопления твердых коммунальных отходов без проведения замеров.

Отмена Распечатать