Лангепасцы - полуфиналисты Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Новости»Спорт»18 августа 2022 г
Лангепасцы - полуфиналисты Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Среди тех, кто стал полуфиналистами Международной премии #МЫВМЕСТЕ, жители Лангепаса. Это Ольга Алешкова - автор программы работы с особыми детьми, Галина Клиперт с предложением провести региональный фестиваль «Таёжная застава» и Марина Марочкина, которая прошла в полуфинал с проектом «Горячие стрелы холодной Югры».

«В Международной премии #МЫВМЕСТЕ участвуем в первый раз, то есть мы решили попробовать себя не только в грантах президента, губернатора и муниципальных субсидиях, но ещё и выйти на международный уровень! Эта премия ежегодная, участвуем мы с проектом «Горячие стрелы холодной Югры». По окончании регионального этапа мы стали участниками полуфинала. Будем ждать результатов и надеяться на победу!» - рассказывает президент НКО «Спортлекс» Марина Марочкина.

Авторы проекта верят, что это достижение на международном конкурсе поможет им сделать лучный спорт в Лангепасе ещё популярнее. По словам мастера спорта международного класса по стрельбе из лука Юрия Кожевникова, в этом проекте по развитию нового вида спорта для Лангепаса - стрельбе из лука - уже приняло участие более трёх тысяч человек.

«Мы научили каждого этим навыкам, основам стрельбы из лука. Каждый желающий попробовал. Провели соревнования, правда, в онлайн-формате из-за ковидных ограничений. Но продолжением проекта станет проведение соревнования в оффлайн-формате - масштабного, крупного для Лангепаса. В нём участие примут более трёхсот спортсменов из разных регионов, приедут олимпийские призёры. Это будет мероприятие крупного масштаба!» - поделился планами Юрий Кожевников.

Отмена Распечатать