Лангепасские медики в конкурсе профмастерства

Новости»Здравоохранение»16 сентября 2024 г
В Когалыме прошёл седьмой окружной конкурс «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Югры»
Лангепасские медики в конкурсе профмастерства

В Когалыме прошёл седьмой окружной конкурс «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Югры». Лангепасскую городскую больницу на профессиональном состязании представила команда «Адреналин». В её составе - фельдшеры и водитель кареты скорой медицинской помощи.

В лангепасской команде - сотрудники, которые впервые показывают себя в столь престижном испытании, есть и опытные специалисты. В их числе – фельдшер, капитан команды Сергей Рейсих. Медработники усиленно готовились к предстоящим состязаниям: тестированию, решению ситуационных и диагностических задач, демонстрации навыков базовой и расширенной сердечно-лёгочной реанимации, а также оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим при ДТП.

Всего в конкурсе принимали участие 27 команд, и, конечно, каждому участнику хотелось показать себя только с самой лучшей стороны. За звание лучших медицинские работники боролись два дня. В ближайшее время расскажем о результатах соревнования.

Отмена Распечатать