ЛУКОЙЛ - Лангепасу

Новости»Общество»01 апреля 2024 г
В Лангепасе продолжается реализация проектов в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры
ЛУКОЙЛ - Лангепасу

В Лангепасе продолжается строительство и реконструкция нескольких социально значимых объектов в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры. За годы плодотворного сотрудничества удалось воплотить в жизнь десятки социальных объектов, и сегодня эта работа продолжается.

По проекту капитального ремонта ЗАГСа уже заменена кровля, полностью обновлены инженерные коммуникации. Ожидается полное обновление внутри и снаружи здания.

Ремонтные работы коснулись и водноспортивного комплекса «Дельфин». Ещё в 2023 году нефтяниками были выделены средства на ремонт кровли.

«В 2022 году было проведено обследование. Эксперты установили, что здание находится в ненормативном состоянии. Всё началось с того, что кровля долго гнила, негативное воздействие на неё оказывали влажность, осадки и промерзание. Вентиляция не соответствовала необходимым нормам», - прокомментировал глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

На сегодняшний день подрядная организация демонтирует старую кровлю, по их мнению, это самая сложная и ответственная конструкция. Совсем скоро начнётся монтаж нового утеплителя и установка защитного покрытия. Для этого закуплены все необходимые материалы. После завершения реконструкции купола «Дельфин» ждёт капитальный ремонт внутренних помещений и бассейнов.

«В настоящее время у нас ещё ведутся мероприятия по проектированию комплексного ремонта здания. По итогам завершения проектирования будет подана заявка на выделение средств для строительно-монтажных работ», - прокомментировал главный инженер управления капитального строительства администрации города Лангепаса Константин Угрюмов.

Вопросам благоустройства общественных территорий и ремонта социально значимых объектов традиционно уделяется особое внимание. Каждый из них детально проработан и учитывает пожелания жителей Лангепаса. Так, в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры пройдёт реконструкция в сквере Памяти.

В пятой школе запланирована интеграция в современное образовательное пространство части помещений здания. Косметический ремонт коснётся малого спортивного зала, тренерской и раздевалок. Изменится и внешний вид входной группы. Средства соглашения также пойдут на ремонт участков дорожной сети города на центральной улице Ленина. А на территории соборной мечети расширится парковочная зона. Кроме того, продолжится благоустройство лыжной трассы. В этом году предусмотрено асфальтирование ещё чуть более двух километров дороги, дополнительно будет установлено прожекторное освещение и увеличена высота подъёмов.

Обновят и помещения депо 94-й пожарно-спасательной части. Для тех, кто ежедневно стоит на страже безопасности города и производственных объектов, будет приобретён и поставлен специальный тренажёрный комплекс «Теплодымокамера», необходимый для отработки критически важных для спасателей навыков.

Отмена Распечатать