Наказ урайских избирателей выполнен!

Новости»Общество»13 октября 2025 г
Благодаря содействию депутата Думы города завершено обустройство тротуара, ведущего от микрорайона Шаимский до семейного парка «Гнездо»
Наказ урайских избирателей выполнен!

Выполнение наказов избирателей - одна из приоритетных задач урайских депутатов. В адрес городских парламентариев поступают десятки вопросов от жителей Первого Нефтяного, связанные с благоустройством муниципалитета. Как результат совместной работы - появление новых пешеходных зон. Не так давно завершилось обустройство тротуара, ведущего от микрорайона Шаимский до семейного парка «Гнездо».

Ещё до появления микрорайона Шаимский здесь существовала «народная тропа», по которой горожане срезали путь, чтобы попасть в детский сад «Снежинка» или микрорайон 2А. Уже тогда жители подняли вопрос об обустройстве тротуара. Неравнодушные граждане обратились к депутату Думы Урая.

«Года два тому назад ко мне обратились избиратели, проживающие в микрорайоне Западный, 19, с просьбой решить вопрос по устройству пешеходного тротуара. По наказам избирателей в прошлом году мной было внесено предложение в проект бюджета, коллеги-депутаты его поддержали», - рассказал депутат Думы города Урая Иван Будункевич.

В конце лета работы по строительству пешеходной зоны были проведены. Появился новый тротуар протяжённостью порядка 60 метров. Он объединяет сразу два больших микрорайона города и выходит на улицу Узбекистанскую в районе семейного парка «Гнездо».

«Со строительством Шаимского микрорайона эта дорога стала самым коротким путём, соединяющим Шаимский с микрорайоном Западный и центральной частью города. Совместно с администрацией наконец-то этот вопрос решён. Построен благоустроенный тротуар, теперь жители ходят и радуются, потому что здесь самый оживлённый трафик», - сказал Виктор Кочетков.

«Депутаты постоянно ведут работу по наказам избирателей. Стараемся оправдать доверие наших горожан!» - отметил депутат Думы города Урая Иван Будункевич.

В прошлом году при содействии депутата новые тротуары появились на улице Толстого. Годами ранее была обустроена территория дома № 100 на улице Ленина, сделан проезд к многоэтажке. Благоустройство городских территорий - одна из главных тем наказов избирателей. Благодаря неравнодушию самих жителей и командной работе администрации и урайских парламентариев Первый Нефтяной становится лучше и комфортнее!

Отмена Распечатать