Первенство по дзюдо в Лангепасе

Новости»Спорт»20 сентября 2023 г
В копилке лангепасских дзюдоистов - 4 золота, 1 серебро и 5 бронзовых медалей
Первенство по дзюдо в Лангепасе

На татами лангепасской академии спорта в течение двух дней вышло около двухсот человек из разных городов округа. Участниками первенства города по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет стали девчонки и мальчишки с 2009 по 2011 год рождения.

В команде Лангепаса участие в состязаниях приняли порядка восьмидесяти спортсменов. В копилке у юных дзюдоистов - четыре золотых медали, одна серебряная и пять бронзовых.

Исполнительный директор Федерации дзюдо и самбо в городе Лангепасе Лилия Киселёва с радостью отмечает, что с каждым разом на турниры приезжает всё большее количество участников.

«Конечно, от этого у нас растёт и уровень подготовки наших подопечных ребят, и уровень самого спортивного соревнования! В этот раз у нас было порядка девяти городов - это те, кто смог приехать, всё-таки начало учебного года. Было первенство города Лангепаса по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Это был спортивный праздник, посвящённый основанию города», - сказала Лилия Киселёва.

Стоит отметить, за всё время существования борьбы дзюдо в Лангепасе уже есть пять мастеров спорта и более пятидесяти кандидатов в мастера спорта.

Отмена Распечатать