Первый фестиваль профессий прошёл в Когалыме

Новости»Общество»20 мая 2024 г
Около десяти предприятий города представили на нём свои площадки
Первый фестиваль профессий прошёл в Когалыме

Восемь городских предприятий, в их числе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», «ЭПУ Сервис», Когалымский завод химреагентов, представили свои площадки и рассказали когалымским школьникам о самых востребованных профессиях. Ребята прошли диагностику своих профессиональных склонностей и узнали о секретах первого собеседования.

На фестивале профессий нефтяники, спасатели, медики, химики рассказали школьникам о самых востребованных специальностях в их сферах.

«Задача этих презентационных сессий от предприятий - рассказать, во-первых, о том, какие профессии у них сейчас актуальны и востребованы на их предприятии и где есть целевое обучение, куда можно поступить, чтобы прийти работать. Вообще, цель мероприятия - познакомить ребят с предприятиями нашего города, чтобы они смогли потом вернуться и работать здесь», - говорит ведущий специалист по работе с молодёжью МКЦ «Феникс» Алёна Личманцева.

На площадке Центра занятости школьникам провели диагностику профессиональных склонностей - важный инструмент в выборе своего будущего поля деятельности. Узнали не только о том, как выбрать дело своей жизни, но и какие тонкости нужно знать, чтобы получить работу в компании. Ролевая игра «Собеседование» помогла на практике отработать некоторые секреты успешного соискателя.

Отмена Распечатать