Поделитесь практиками активного долголетия!

Новости»Общество»28 ноября 2022 г
Поделитесь практиками активного долголетия!

У жителей Югры ещё есть возможность представить свой проект на Всероссийский конкурс «Активное долголетие». Организаторы продлили приём заявок до 30 ноября.

Принимаются идеи, которые могут качественно улучшить жизнь старшего поколения. Участвовать в отборе могут НКО, фонды, бизнес, библиотеки, дома культуры и музеи. Главное, чтобы была площадка и возможности для организации мероприятий для пожилых людей.

Сейчас на платформе «Смартека» подано более 300 предложений. Среди них - практики по гимнастике для мозга, адаптивной физкультуре, правополушарному рисованию, виртуальному туризму. Есть даже проект по пению в лесу!

По итогам конкурса сформируют сборник лучших практик активного долголетия. Кейсы финалистов будут рекомендованы для тиражирования в регионах.

Отмена Распечатать