Пожарная безопасность в Когалыме

Новости»Общество»10 марта 2023 г
Спасатели и специалисты Центра социального обслуживания населения напомнили горожанам о Правилах пожарной безопасности
Пожарная безопасность в Когалыме

Пожарные Когалыма совместно с соцработниками вышли в рейд и посетили многодетные семьи и маломобильных граждан. Участники рейда проинформировали их о мерах безопасности - осторожном обращении с огнём, в частности с электроприборами, из-за неисправности которых возгорания возникают чаще всего.

Несмотря на снижение количества пожаров, специалисты также напомнили жильцам многоквартирных домов номера телефонов экстренных служб, рассказали, как опасно перегружать электросеть и что легковоспламеняющиеся вещества необходимо убирать подальше от детей.

«Мы заметили, что эти мероприятия очень эффективны. Наблюдается снижение пожарной опасности. В 2022 году было 15 серьёзных возгораний, 10 из которых - в жилом секторе. В 2023-м зафиксировано 14 случаев, пять из которых - в жилой зоне. Отмечу, что граждане адекватно воспринимают информацию и доводят её до несовершеннолетних. Полученные знания они стараются применять в жизни», - рассказал инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Краснов.

«Специалистами нашего учреждения также проводится профилактическая работа по пожарной безопасности путём проведения бесед и распространения информационного материала», - добавила специалист по работе с семьёй Комплексного центра социального обслуживания населения Марина Челык.

Кроме того, специалисты отдела надзорной деятельности порекомендовали жителям города приобрести автономные пожарные извещатели.

«Извещатель - это автономный прибор, работает на батарейках, не требует сетевого подключения. Это вещь, которая подаёт звуковой сигнал при возникновении пожара, а если он будет с GSM-модулем, то сможет передавать сообщения на мобильное устройство и на пульт пожарной охраны», - объяснил инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Краснов.

Отмена Распечатать