Покачёвские нефтяники работают по программе «Бережливое производство 5С»

Новости»25 мая 2022 г
Покачёвские нефтяники работают по программе «Бережливое производство 5С»

Сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация и совершенствование - ряд установок, которые образовали систему бережливого производства 5С в территориально-производственном предприятии «Покачёвнефтегаз». 

По этим стандартам нефтяники здесь работают не первый год, а в седьмом цехе добычи внедрили дополнительные складские площадки. Нововведение уже помогает бригадам экономить рабочее время. 

«Эта мысль появилась после того, как я устроился механиком. Возникали некоторые проблемы с выдачей материалов, потому что у нас несколько складов. Работали так: в один сходишь, затем в другой, при этом ещё записываешь, что и кому дал. Очень много времени занимает это всё», - рассказал механик ЦДНГ-7 ТПП «Покачёвнефтегаз» Андрей Гимаев. 

Теперь же всё, что может понадобиться бригаде в течение месяца, лежит в одном месте. К тому же нет необходимости каждый день выписывать и получать нужные вещи или детали. 

«Это помогает лучше спланировать работу: все необходимые материалы для операторов добычи нефти и газа буквально под рукой. Мы не тратим лишнее время на выдачу со складов. Нововведение значительно облегчает и работу механика, так как он не ходит с одного склада в другой, и никто никого не ждёт», - добавил мастер по добыче нефти, газа и конденсата ЦДНГ-7 ТПП «Покачёвнефтегаз» Юрий Минулин. 

Организация площадок хранения не потребовала больших затрат: стеллажи работники цеха сделали сами. 

Отмена Распечатать