Ремонт в храме Лангепаса

Новости»Общество»21 июня 2024 г
Активные прихожане помогают привести в порядок входную группу и теплотрассу храма
Ремонт в храме Лангепаса

Лангепасский храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» - это одно из красивейших культовых сооружений Югры. Он был построен при финансовой поддержке нефтяников и прихожан в 2001 году. А позже в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством округа были расписаны стены церкви библейскими сюжетами. Во многих благочестивых делах храму оказывают содействие и муниципальные власти.

Лангепасцы любят свой приход, в случае необходимости тоже помогают священнослужителям в содержании церкви. В частности, после долгой зимы пришла в неприглядный вид входная группа. Кроме того, проведённая летняя опрессовка обнаружила порыв теплотрассы, расположенной на территории храма. Всё это привести в порядок вызвались активные прихожане храма.

Настоятель лангепасского православного храма иерей Евгений отметил, что прихожане, которым небезразлична судьба своего прихода, сами предложили свою помощь в устранении дефектов.

«Что касается теплотрассы, то несколько предприятий города объединились и дали всё необходимое, чтобы своевременно закончить этот ремонт. Сейчас мы ждём асфальтирования, которое должно состояться в ближайшее время. А что касается входной группы, там в основном были разрушены ступени. Благодаря благочестивому прихожанину, предпочитающему оставаться в тени, у нас меняется входная группа. Очень хочется, чтобы такое взаимодействие продолжалось долго и плодотворно и чтобы Господь всех наших помощников благословил, даровал им сил и терпения!» - рассказал иерей Евгений.

При этом деятельность храма не останавливается, проходят запланированные богослужения. Начнутся торжественные службы, посвящённые предстоящему двунадесятому празднику - Святой Троице, или Пятидесятнице, которая в этом году отмечается 23 июня.

Отмена Распечатать