Семь медалей лангепасских пауэрлифтеров

Новости»Спорт»01 февраля 2023 г
На окружном первенстве по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья отличились лангепасцы
Семь медалей лангепасских пауэрлифтеров

В Ханты-Мансийске состоялось окружное первенство по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями. В нём приняли участие порядка ста человек из разных городов Югры. Лангепасская сборная, в составе которой семь человек, по результатам соревнований завоевала три золотых, три серебряных и одну бронзовую награду.

По словам заместителя председателя общественной организации инвалидов Валентины Костыры, каждый участник первенства внёс вклад в копилку города.

«Сейчас уже наши спортсмены тренируются по плаванию - это следующий вид спорта. А всего девять видов параспартакиада берёт. Она идёт в течение всего года, последний будет в декабре - по настольному теннису», - сказала Валентина Костыра.

Результаты чемпионата вошли в зачёт параспартакиады Югры среди лиц с особенностями здоровья. В настоящее время спортсмены готовятся к следующему этапу соревнований, которые состоятся в марте.

Отмена Распечатать