Ситуация по пожарам в Урае

Новости»Происшествия»10 июля 2024 г
Всего с начала года в городе зарегистрировано 32 пожара
Ситуация по пожарам в Урае

Неисправность печного оборудования послужила причиной пожара в СОТ «Нефтяник-2». Когда прибыли спасатели, из-под кровли бани наблюдался густой чёрный дым. В результате происшествия повреждено строение на площади 30 кв. м. Это первый случай возгорания в июле. С начала года по причине неправильного устройства дымохода произошло пять таких происшествий.

Государственный инспектор по пожарному надзору по г. Ураю Мурад Ахмедов подчеркнул, что в рамках профилактики на территории города работают патрульные группы, которые ежедневно ездят по СОТам, деревянному жилому фонду.

«В состав патрульных групп входят члены ОНД, ЕДДС и администрации. Они вручают памятки, инструктируют население и доводят последние требования пожарной безопасности», - отметил Мурад Ахмедов.

Именно из-за неправильного устройства печей и дымоходов чаще всего и случаются пожары, говорят специалисты. Подобные ЧП происходят и в гаражах, и банях, и дачных домах. Спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать все требования пожарной безопасности.

«Профилактика ведётся ежедневно. Основная работа - это размещать в социальных сетях, различных мессенджерах информацию, памятки. Мы рейды планируем в садово-огороднические кооперативы, стараемся взаимодействовать с председателями, уточнять, кто живёт там круглогодично, и уже вести с ними работу», - комментирует начальник Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако.

Отмена Распечатать