Скоро! Вокальный конкурс в Урае

Новости»Культура»07 ноября 2024 г
Конкурс-мастерская «Голоса» состоится 16-17 ноября. При поддержке нефтяников он пройдёт в новом формате
Скоро! Вокальный конкурс в Урае

Добрая урайская традиция конкурса вокалистов «Голоса» будет иметь продолжение и в этом году! Творческое состязание проводится в Первом Нефтяном уже четвёртый раз. В 2023 году участники высказали пожелание пройти обучение у маститых мастеров. И организаторы учли этот момент! 

Благодаря гранту, полученному на конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа, стало возможно обучение певцов в рамках теперь уже конкурса-мастерской «Голоса».

«Члены жюри, которые к нам приезжают, - очень квалифицированные специалисты и преподаватели различных вузов, эстрадного вокала и других певческих дисциплин. Идею того, чтобы они делились своим опытом, подкинули сами участники конкурса. Чтобы происходило повышение квалификации и руководителей, и самих вокалистов!» - рассказала Анна Изюмова.

Чтобы пополнить багаж знаний участников, специалисты киноконцертного комплекса «Юность Шаима» заявились на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа и получили грант. Он позволит организовать не только состязание певцов, но и их обучение. Они узнают, какими качествами должен обладать настоящий вокалист, отточат свои или изучат новые вокальные техники. Мастера сделают всё для того, чтобы наши окружные исполнители были конкурентоспособными на конкурсах различных уровней: окружного, всероссийского и международного.

Конкурс-мастерская «Голоса» пройдёт в Урае 16-17 ноября.

Отмена Распечатать