День эколога специалисты профильной службы «Урайнефтегаза» провели с пользой и для окружающей среды, и для воспитания подрастающего поколения. Усилиями молодых специалистов были высажены цветы около Урайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Оформляли клумбу совместно с детьми.
Чтобы экологическая акция ребятам запомнилась, специалисты группы охраны окружающей среды территориально-производственного предприятия решили закрепить их знания полезными играми и подготовили целую развлекательно-познавательную программу. Сами же выступили в роли аниматоров. Задания для участников, конечно же, тематические. Выполняя их, мальчишки и девчонки понимают, как можно сохранить природу.
По словам инженера охраны окружающей среды ТПП «Урайнефтегаз» Олеси Шарковой, важно научить детей заботиться о природе, чтобы наши города не превратились в мегаполисы с горами мусора.
«Тематика игры - вторичное использование этих отходов, поэтому первый конкурс у нас назывался «Мода из отходов». Вторая - «Мусоробол», она на тему сортировки мусора, тоже очень важный момент. Проблемы с экологией она, может, и не решает, но упрощает утилизацию мусора или вторичную переработку», - говорит Олеся Шаркова.
Со всеми заданиями юные участники праздника справились и запомнили основные правила охраны окружающей среды. И за это, конечно, получили гастрономические призы от старших наставников.