Соревнования санитарных постов в Урае

Новости»Здравоохранение»03 июня 2024 г
На стадионе «Нефтяник» прошли соревнования санитарных постов предприятий города
Соревнования санитарных постов в Урае

Четыре команды показали не только теоретические знания по оказанию первой помощи пострадавшим в случае чрезвычайных ситуаций, но и отработали их на практике. Сильнейших выявляли в семи испытаниях.

Все этапы - про самые опасные сценарии катастроф. Команды условно входили в зону радиационного и химического поражения, техногенной чрезвычайной ситуации, оказывали помощь при ДТП и сердечно-лёгочную реанимацию. Отработка подобных вариантов развития событий необходима, чтобы в случае реальных угроз не поддаваться панике и адекватно реагировать на обстоятельства.

«Профилактика лучше, чем применять на практике указанную теорию. Данные навыки необходимы для оказания медицинской помощи в случаях, если возникают на территории города происшествия, представляющие угрозу жизни и здоровью граждан», - сказал заместитель начальника отдела ГО и ЧС администрации г. Урая Мингиян Мурзаев.

Коллектив территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» готовился задолго до старта соревнований. Оттачивали навыки и скорость принятия решений в случае реальной аварии. Персонал опытный, а потому настроены на победу, говорит представитель команды.

«Мы готовились к этим соревнованиям, проводили и практические занятия, и теоретические. Команда у нас - аттестованные спасатели, почти профессионалы в данном виде. Лучшие наши люди - это те, кто показывает себя на таких мероприятиях», - поделился представитель команды ТПП «Урайнефтегаз» Александр Балыбердин.

По итогам всех этапов победителем соревнований стал коллектив «Урайэнергонефти». Команды «Электросетей» и «Урайнефтегаза» заняли второе и третье места соответственно.

Отмена Распечатать