Триумф покачёвских боксёров

Новости»Спорт»13 марта 2025 г
На первенстве Уральского федерального округа спортсмены завоевали медали разного достоинства
Триумф покачёвских боксёров

Покачёвские боксёры завоевали золото и серебро на первенстве Уральского федерального округа. Юноши соревновались в Магнитогорске, а девушки боролись за путёвку на всероссийские соревнования в Ноябрьске.

Покачёвские боксёры известны далеко за пределами родного города. Спортсмены - постоянные участники турниров различного масштаба. В этом сезоне воспитанники спортивной школы завоевали медали на соревнованиях Уральского федерального округа и получили возможность выступить на первенстве России.

Ибрагим Оруджов выступал в весе до 48 килограммов. На ринге в Магнитогорске он провёл четыре боя, самым сложным стал последний.

«Потому что в финале боксировал с кандидатом в мастера спорта. Поэтому, конечно, трудно было», - сказал победитель первенства Уральского федерального округа Ибрагим Оруджов.

Результат Ибрагима - первое место. Также юноша выполнил нормативы и стал кандидатом в мастера спорта.

Хорошо выступили на соревнованиях и девушки. Югру на первенстве Уральского федерального округа в Ноябрьске представляли три воспитанницы спортивной школы Покачей. Гунаш Алиева завоевала бронзу, а Ульяна Сачук и Елизавета Шентябина стали серебряными призёрами, им совсем немного не хватило до победы.

«В финале я боксировала с девочкой из ЯНАО и, к сожалению, проиграла, потому что шла назад, работала вторым номером», - сказала серебряный призёр первенства Уральского федерального округа Ульяна Сачук.

Елизавета также проиграла в последней схватке. Она, как настоящая спортсменка, не расстраивается. Девушка признаётся, времени нет, поэтому куда важнее сейчас проанализировать поведение соперницы на ринге и свои ошибки.

«Нужно идти вперёд и больше тренироваться. Чем больше тренируешься, тем лучше в бою будет», - отметила серебряный призёр первенства Уральского федерального округа Елизавета Шентябина.

Сейчас главная задача спортсменов - подготовиться к дальнейшим соревнованиям. Ибрагиму, Ульяне и Елизавете предстоит участвовать в первенстве России. До сборов спортсмены будут готовиться к первенству на домашнем ринге.

Отмена Распечатать