Инициативная группа пятой школы приняла участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа. В случае победы авторы планируют проведение концерта «У войны не женское лицо», посвящённого подвигам участниц Великой Отечественной.
Концерт «У войны не женское лицо» от педагогов и учащихся пятой школы стал ярким событием в культурной жизни города в этом году. Творческий проект получит своё продолжение. Инициативная группа заявилась на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа.
«Мы хотим дополнить коллекцию костюмов и реквизита для того, чтобы дальше наш коллектив развивался и показывал такие же значимые творческие номера», - сказала директор школы № 5 Лилия Зорина.
Красной нитью сквозь весь концерт шли истории участниц Великой Отечественной. Авторы проекта встречались с семьями ветеранов, разрабатывали творческие номера на основе воспоминаний героев и героинь. Главная цель - показать подвиг и вклад женщин в приближение победы.
«Творческие номера были созданы на реальных событиях. Это были стихи, песни, танцы. Это была история о реальных женщинах, которые внесли большой вклад в победу. Было задействовано около 100 человек, начиная от малышей первого класса и заканчивая самими ветеранами. Если они не выступали, то были задействованы в изготовлении декораций, подборе костюмов», - рассказала директор школы № 5 Лилия Зорина.
Сейчас педагоги готовятся к новому сезону: продумывают сценарий, расписывают идеи номеров. В ближайшее время коллектив определится с выступлениями и начнёт первые репетиции обновлённого концерта.