Урайские парашютисты совершат прыжки в память о подвиге 6-й роты

Новости»Спорт»22 февраля 2022 г
Урайские парашютисты совершат прыжки в память о подвиге 6-й роты

Урайские парашютисты готовятся к выезду в село Уват, где совершат прыжки. Уже третий год подряд десантники посвящают прыжки подвигу 6-й роты. В 2000-м, в конце февраля, 90 бойцов 104-го полка вступили в ожесточённое сражение с боевиками. Бой завязался в районе Аргунского ущелья. В результате погибли 84 десантника. Потери врага - порядка 400 террористов.

«Прошло ровно 20 лет. Общаясь с ребятами, у меня и родилась такая идея, что нужно в эту памятную дату совершить прыжки», - объяснил инструктор по парашютно-десантной подготовке Олег Члек.

Памятный прыжок сложнее обычного. Это скорее можно назвать мини-учениями. Здесь важно не просто прыгнуть, а проиграть реальную ситуацию, когда бойцы получают боевую задачу и выполняют её.

«Была построена группа, докладывал подполковнику ВДВ. Он ставил группе боевую задачу - закрепиться на высоте, такой же, как и 6-я рота удерживала под номером 776, и удерживать высоту до прихода основных сил», - рассказал Олег Члек.

Отмена Распечатать