Работа следственного отдела ОМВД России по городу Ураю признана лучшей в Югре по итогам 2024 года. Коллектив подразделения отмечен ведомственной наградой по этому случаю.
В минувшем году сотрудники следственного отдела ОМВД России по городу Ураю расследовали более 500 дел. Большая часть из них - это случаи дистанционных хищений и мошенничества. Такой объём работы лёг на плечи небольшого коллектива. В отделе сейчас трудятся девять следователей. Показатели их деятельности в 2024 году были отмечены на окружном уровне профильным ведомством.
По словам начальника следственного отдела ОМВД России по городу Ураю Александра Смуглеева, высокая награда - это результат кропотливой ежедневной работы следственного отдела.
«Естественно, как и везде, у нас есть определённые стремления к достижению результата, определённые показатели работы. Мы служим закону, служим народу. Следователи неравнодушны и работу свою выполняют добросовестно, поэтому и добились таких результатов. Ничего такого сверхъестественного мы не делаем, просто трудимся!» - сказал начальник следственного отдела ОМВД России по городу Ураю Александр Смуглеев.