Урок профориентации от депутата Думы Югры

Новости»Образование»06 июня 2023 г
Профориентационные встречи со старшеклассниками с. п. Локосово провёл депутат Думы Югры Андрей Ковальский
Урок профориентации от депутата Думы Югры

Депутат Думы Югры, член Команды Югры Андрей Ковальский в рамках профориентационной работы провёл встречу с выпускниками девятого и одиннадцатого классов средней общеобразовательной школы сельского поселения Локосово.

На профориентационной встрече со старшеклассниками сельского поселения Локосово депутат Думы Югры Андрей Ковальский говорил о направлениях, специальностях, особенностях поступления и перспективах обучения в Образовательном центре Когалыма - филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Парламентарий рассказал ребятам, что осваивать профессии нефтегазовой отрасли в новом филиале будут более 380 студентов. Особенностями образовательного процесса станет обучение под руководством ведущих российских и иностранных преподавателей, практикующих специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», а также сетевые образовательные программы с крупнейшими профильными университетами мира.

«Постигать азы науки студенты будут в комфортных условиях. На площади 65 тысяч квадратных метров размещаются: общественно-образовательный корпус с актовым залом на 300 мест, конференц-залы, помещения общественного питания, учебный корпус с зонами коворкинга и геологическим музеем, а также два общежития на 390 мест, спортивный блок с универсальным спортивным и тренажёрным залами, залами для борьбы и интеллектуальных игр, лабораторный корпус. Для преподавателей построены четыре двухэтажных дома. Начало обучения студентов в Когалыме запланировано на 1 сентября 2023 года. После выпуска из университета ребята выйдут полноценными инженерами, готовыми решать задачи на реальном производстве», - сказал депутат Думы Югры Андрей Ковальский.

Отмена Распечатать