В Когалыме продолжаются работы по озеленению города

Новости»ЖКХ»10 июня 2025 г
Посадка деревьев и кустарников, обустройство газонов и цветников - плановая работа коммунальных служб
В Когалыме продолжаются работы по озеленению города

Посадка деревьев, обустройство газонов и уход за городскими клумбами - ежегодная работа, которая помогает Когалыму преображаться и дышать по-новому.

Северный климат не всегда радует солнечной погодой. Лето приходит в город с опозданием, и порой только яркие цветы на клумбах напоминают о тёплом времени года. Озеленение улиц - постоянная работа сотрудников отдела развития жилищно-коммунального хозяйства городской администрации и подрядных организаций.

«Есть стандарт качества, выполнение муниципальной работы, уборка территории на аналогичную деятельность. Там всё расписано: в какой период подстригаются газоны, при высадке какой травы какие работы выполняются, как ухаживают за цветниками. Соответствующие работы по благоустройству уже заключены контрактом на посадку цветов, и в ближайшее время они будут высаживаться. Зимой почва была заранее подготовлена», - пояснила Елена Епифанова, начальник отдела городского хозяйства УКС и ЖКК администрации города Когалыма.

В этом году на кольцевых развязках, в местах отдыха и на территориях социальных объектов высадят сотни растений.

«Мы в этом году приобрели более 150 цветущих растений. Это яблоня, сирень и черёмуха. Более 70 деревьев высадили в эту субботу», - сообщила Елена Епифанова.

Город украсят привычные для северного климата цветы: бархатцы, лобелии, петунии, георгины и другие. Все они вскоре распустятся, в том числе на цветочных часах с автоматическим поливом и подсветкой. В этом году ландшафтному объекту на улице Дружбы Народов исполняется 20 лет.

Отмена Распечатать