В Урае забили первую сваю новой школы

Новости»Образование»17 июля 2023 г
В Урае началось строительство новой школы на 900 мест
В Урае забили первую сваю новой школы

В Урае появилась первая свая на строительной площадке в микрорайоне А. Совсем скоро там будет построена новая школа на 900 мест. На торжественном событии присутствовали депутаты городской думы и представители администрации.

«Строительство новой школы, конечно же, очень актуально для всех жителей нашего города: для родителей, детей и педагогов. Мы очень долго ждали этого события. Надеемся, что новая школа будет современной, красивой и комфортной», - прокомментировала и.о. начальника управления образования администрации города Урая Ирина Грунина.

Новое здание займёт около 19 тысяч квадратных метров. Оно отвечает всем современным требованиям к учреждениям образования. Планируется обустроить бассейн, конференц-зал и коворкинг-зоны. Строительные работы идут по графику.

«До конца августа планируем забить все сваи. Их 1 270 штук. Параллельно будут работать бетонщики. К концу месяца мы уже приступим к заливке фундамента», - рассказал директор подрядной организации Мартин Амбарцумян.

Отмена Распечатать