Внимание! Отключение горячей воды в Когалыме

Новости»ЖКХ»15 июня 2023 г
Традиционно в летний период в Когалыме пройдёт отключение централизованного горячего водоснабжения и остановка работы котельных города
Внимание! Отключение горячей воды в Когалыме

Горячую воду летом отключают для подготовки к новому отопительному сезону. Эти работы направлены на поддержание системы централизованного теплоснабжения в безаварийном состоянии в холодное время года - с октября по апрель включительно.

Уже в понедельник, 19 июня, жители Когалыма будут вынуждены обходиться без горячей воды. Но это ненадолго, говорят в администрации города.

«Мера вынужденная и необходимая для проведения технического обслуживания и текущего ремонта газового оборудования городских котельных. За это время специалисты подготовят объекты жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Котельные находятся в разных частях города, поэтому отключение горячей воды будет проходить поэтапно, в разное время», - подчеркнула начальник отдела УКС и ЖКК администрации города Когалыма Елена Епифанова.

График отключения воды в Когалыме следующий:

- в левобережной части города, в посёлке Пионерный, - в период с 08:00 19 июня до 08:00 23 июня;
- в левобережной части города, в посёлке Фестивальный, - в период с 08:00 26 июня до 08:00 30 июня;
- в правобережной части города - в период с 08:00 3 июля до 08:00 7 июля.

После проведения работ представители администрации, Совета многоквартирных домов, управляющих компаний и депутаты городской думы оценят готовность объектов к зиме. К процессу могут подключиться и сами жильцы домов.

Отмена Распечатать