Вода в протоке Лангепас уходит

Новости»Общество»24 июля 2024 г
Уровень воды в протоке Лангепас снизился более чем на 10 сантиметров
Вода в протоке Лангепас уходит

Уровень воды в протоке Лангепас снизился более чем на десять сантиметров - теперь отметка достигла пятисот сорока. Ранее сообщалось, что он достигал критической отметки в 550 см.

Также уменьшается число подтопленных участков, их сейчас около ста восьмидесяти, говорят в главном управлении МЧС России по округу. Несмотря на убывающую воду, в садово-огороднических товариществах продолжают проводить работу по информированию дачников.

Напомним, в муниципалитете действует режим повышенной готовности из-за паводка, работает мобильный штаб для сбора обращений жителей по оказанию помощи в связи с подъёмом уровня воды, спасатели регулярно проводят обход жителей, объясняют им правила поведения. На случай эвакуации граждан в Лангепасе имеются пункты временного размещения.

Отмена Распечатать