Временные неудобства

Новости»Общество»28 августа 2024 г
Занятия в школе № 2 города Покачи временно будут проходить в две смены
Временные неудобства

Второго сентября школы города Покачи распахнут двери для более трёх тысяч детей. Сейчас уже почти всё готово к приёму учеников. Но вот вторая городская временно будет работать в две смены. Эта мера вынужденная и временная.

Напомним, в этом году в школе проводится капитальный ремонт кровли. Во время обновления из-за сильного ливня часть помещений пострадала от воды. Сейчас идёт восстановление кабинетов.

«На сегодняшний день у нас готово 19 кабинетов. Соответственно, 19 классов выйдут в первую смену, 12 классов - во вторую. Вполне возможно, что это соотношение уже к пятнице или воскресенью может измениться, причём в лучшую сторону. Мы на это очень надеемся! Хочу сказать, что в целом проведение ремонтных работ мы планируем завершить к 12 сентября», - прокомментировала начальник управления образования администрации города Покачи Любовь Черипенко.

Согласно нормативным документам в первую смену точно пойдут ученики первых и пятых классов, а также будущие выпускники - 9-е и 11-е классы. Планируется, что с утра будут учиться все дети начальной школы.

Начальник управления образования администрации города Покачи Любовь Черипенко отметила, что график проведения учебных занятий и выхода в первую либо вторую смену будет опубликован на официальном сайте школы № 2, а также на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Просим родителей и учащихся отслеживать эту информацию. Если есть необходимость, можно перезвонить во вторую школу и получить подробную консультацию», - говорит Любовь Черипенко.

Отмена Распечатать