Юные футболисты из Советского района сыграют в «Лужниках»

Новости»20 сентября 2023 г

Российский футбольный союз проведёт первый всероссийский турнир школьной футбольной лиги.

Турнир пройдёт с 20 по 24 сентября при поддержке Министерства просвещения и спорта России. В столичных «Лужниках» сыграют 96 команд из 65 регионов страны. Югру представят учащиеся средней общеобразовательной школы посёлка Зеленоборска Советского района.

Юниоры сыграют в трёх возрастных группах: с 10 до 11 лет, с 12 до 13 лет и с 14 до 15 лет. В рамках турнира его участники также встретятся с футболистами сборной России и медиалиги.

Как сообщили организаторы фестиваля школьной футбольной лиги, мероприятие в «Лужниках» является частью проекта «Футбол в школе», в рамках которого у школьников появилась возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. В новом учебном году число участников превысит один миллион школьников из почти четырёх тысяч школ в 83 регионах России.

Отмена Распечатать