В Когалыме полицейские и общественники проводят лекции для подростков
В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОМВД России по г. Когалыму совместно с Общественным советом проводят лекции в учебных учреждениях города. Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
Накануне стражи порядка посетили первую городскую школу.
Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотических средств Роман Долженко и инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Панаинте рассказали о видах наркотических средств, негативных последствиях их потребления. Гости разъяснили виды ответственности несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, а также предупредили о том, что в случае выявления такого факта нарушитель ставится на профилактический учет к наркологу и в органы внутренних дел, что в дальнейшем негативно может отразиться на их судьбе, в том числе возможности поступить в учебные заведения силовых ведомств.
«При достижении детьми подросткового возраста следует четко контролировать свои действия, один неверный шаг, переходящий черту Закона, может навсегда изменить ваше будущее в худшую сторону», - также отметила представитель Общественного совета Оксана Нарожная.
Стражи порядка рассказали подросткам и о том, какими способами вовлекают несовершеннолетних в незаконную деятельность, в том числе через Интернет.
После познавательной беседы школьники смогли задать интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. В завершение мероприятия дети поблагодарили гостей за интересный урок.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Первенство округа по мини-футболу в Лангепасе
В «беличьих угодьях» состоялся второй тур зонального первенства Югры по мини-футболу среди спортсменов до 10...

Соревнования по волейболу в Покачах
В Покачах завершается 32-я Спартакиада трудовых коллективов...

Студенты в роли судей и адвокатов
В Когалыме прошла ролевая игра живого действия со студентами Образовательного центра...

Когалымская команда «Айсберг» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

За что мы любим Урай?
Почему жители и гости города считают Первый Нефтяной лучшим местом на Земле?...
