В Лангепасе женщина перевела мошенникам порядка 140 тысяч рублей
Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Лангепасу поступило заявление от 63-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве.
Женщина рассказал полицейским, что получила звонок на домашний телефон от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Собеседник сообщил, что в данный момент неизвестная обратилась в банк с попыткой взять кредит на имя женщины по доверенности. Сотрудники финансовой организации остановили процесс, чтобы уточнить, была ли такая доверенность. Получив отрицательный ответ, звонивший попрощался с заявительницей.
Затем в одном из мессенджеров позвонила якобы сотрудница банка и даже направила фото удостоверения для подтверждения своих слов. Она сообщила, что в данный момент третьи лица пытаются вывести денежные средства. Для предотвращения данной ситуации нужно снять деньги, завести новую базу данных в реестре и положить финансы в специальную ячейку.
Затем вновь поступил звонок от якобы сотрудника полиции, который пояснил, что в данный момент проводятся мероприятия по изобличению банковских работников в хищении денежных средств. Чтобы уберечь личные накопления, женщине необходимо перевести свои накопления на безопасный счет. Следуя инструкциям, заявительница перевела деньги на указанный звонившим счет.
Поговорив с сыном, югорчанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«Человек дела»: Алексей Райчев
Когда выбор профессии формируется ещё в школьные годы, а каждый следующий шаг становится логичным продолжением...

Андрей Ковальский прокомментировал итоги 45-го заседания Думы Югры
Депутат, член фракции «Единая Россия» Думы Югры Андрей Ковальский принял участие в 45-м заседании регионального...

Когалым, Урай, Лангепас и Покачи вошли в десятку самых благоустроенных малых городов России
Города Югры развиваются благодаря Соглашению между правительством округа и ЛУКОЙЛом...

Бюджет под контролем: депутаты Думы Югры обсудили расходы и доходы региона
В Ханты-Мансийске состоялось 45-е заседание депутатов Думы Югры, которое прошло под знаком финансовой тематики - в...

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году
В городе продолжается голосование за благоустройство общественных пространств...
