НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»10 июля 2024 г

Окрошка-фест по-когалымски

На набережной реки Ингу-Ягун состоялся гастрономический конкурс

1060
Читайте в

На когалымской набережной реки Ингу-Ягун в минувшие выходные проходил гастрономический конкурс, участники которого соревновались в лучших рецептах холодного летнего блюда. Уже не первый год фестиваль окрошки проходит в городе по инициативе некоммерческой организации «ДА.БРО». Этот летний праздник очень полюбился жителям.

По словам генерального директора автономной некоммерческой организации «ДА.БРО» Дмитрия Арефьева, его мечта, чтобы фестиваль рос.

«Если два года назад у нас всего было три участника, то сейчас уже шесть! Идея такова, чтобы всё это пространство на набережной было занято любителями и ценителями окрошки. Я надеюсь, что нас будут поддерживать и дальше в этом начинании!» - говорит Дмитрий Арефьев.

Впрочем, и в этот раз организаторы и жюри фестиваля были удивлены. Пришло намного больше людей, чем ожидалось. Ажиотаж среди посетителей мероприятия и участников конкурса был неимоверным, но организаторы фестиваля предусмотрели наплыв желающих.

«Участники удивили! У каждой семьи - свой какой-то рецепт. Были семьи, которые пронесли свои рецепты через несколько поколений. То есть прапрабабушки придумывали сочетания, ингредиенты. На самом деле, очень интересно было попробовать. Это нестандартная война окрошек на квасе, на минералке, на кефире… Например, у одних из участников секретный ингредиент - курица, куриный бульон!» - рассказывает член жюри фестиваля Екатерина Абрамова.

Всем участникам конкурса, не получившим призовых мест, подарили утешительные призы в виде сертификатов и купонов на игровой досуг. Фестиваль окрошки - это не только соревнование между семьями. Это прежде всего про поддержку, труд и взаимопонимание.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Когалым/Северяне

Жизнь со знаком качества!

От бескрайних башкирских полей до таёжных месторождений Тюменской области протянулся жизненный и профессиональный путь Ильшата...

Жизнь со знаком качества!
Сегодня в 12:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
08 апреля 2025/Когалым/Спорт

У Когалыма стальной характер!

Впервые в Югре и городе Когалыме прошло неповторимое мероприятие всероссийского уровня «Стальной характер» в зимнем...

У Когалыма стальной характер!
08 апреля 2025/Когалым/Общество

Сообщи, где торгуют смертью в Когалыме!

В городе прошла масштабная профилактическая акция, направленная на борьбу с распространением запрещённых веществ...

Сообщи, где торгуют смертью в Когалыме!
07 апреля 2025/Когалым/Общество

Новая мера поддержки для многодетных семей

В 2025 году введена новая форма поддержки семей - компенсация за детский отдых...

Новая мера поддержки для многодетных семей
Показать еще