Грейдирование дорог в Урае
Ежедневно два автогрейдера выходят в микрорайоны города
Ежедневно два автогрейдера выходят в микрорайоны Южный и Солнечный, Юго-Восточный, Пирс, межквартальные проезды деревянных застроек и дачные кооперативы - всего более 10 территорий. Здесь спецтехника выравнивает дороги в щебёночном или песчаном исполнении.
«Для надлежащего содержания дорог между администрацией города и подрядной организацией «Нефтедорстрой» заключён муниципальный контракт, одним из условий которого является проведение профилирования грунтовых дорог и дорог переходного типа с применением грейдера», - прокомментировал заместитель начальника Управления ЖКХ Евгений Чуриков.
Прежде чем на дорогу выйдет спецтехника, рабочие засыпают ямы и глубокие пробоины щебнем или песком. А после - путь выравнивают автогрейдером.
«В данный момент у нас работает два грейдера: большой и средний. График работы по всем деревянным фондам, по всем микрорайонам четыре раза в месяц. А по нужде - после каждых дождей, по другим причинам дополнительно выходим», - рассказал представитель подрядчика Эльшад Мадатханов.
В каждом районе подрядчик работает четыре раза в месяц. Предусмотрены и внеплановые выезды техники, они организуются по погодным условиям.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Новая набережная станет точкой притяжения в Белоярском
На площади более пяти гектаров предусмотрено несколько тематических и функциональных пространств...

В Урае пропал человек
Если вы обладаете какой-либо информацией о подростке, сообщите по телефону горячей линии 8-800-700-54-52 или по...

Урай - лучший муниципальный дорожный заказчик Югры!
Первый Нефтяной оценили за рекордные объёмы и высокое качество обновлённых участков дорог...

Наша безопасность - их работа!
Единая дежурная диспетчерская служба Урая признана лучшей в Югре...

Урайские ветераны блеснули эрудицией на историческом квизе
Девять команд старшего поколения вспомнили о событиях и интересных фактах многолетней давности ...

