НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 марта 2025 г

Декларационная кампания в самом разгаре!

Отчитаться о доходах, полученных в 2024 году, гражданам необходимо не позднее 30 апреля 2025 года

558
Читайте в

Продолжается декларационная кампания по уплате налогов с доходов за 2024 год. Отчитаться должны семь с половиной тысяч жителей округа - те, кто продавал или дарил транспортные средства, недвижимость или земельные участки.

Жителям округа, в том числе покачёвцам, нужно задекларировать свои доходы. Отчитаться должны не только индивидуальные предприниматели, но и обычные граждане.

«Декларировать свои доходы обязаны налогоплательщики, которые в прошлом году продали недвижимость, транспорт, при этом владение в собственности было меньше минимального срока. На территории округа минимальный срок владения три года только в отношении жилых помещений, расположенных на территории Югры. В случае продажи недвижимого имущества на сумму до одного миллиона рублей, а иного имущества - до 250 тысяч рублей в год, сдавать декларацию 3-НДФЛ не требуется. Отчитаться также необходимо, если сдавали имущество в аренду, если налоговый агент не удержал НДФЛ и не сообщил в налоговый орган об этом», - комментирует старший государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 11 по ХМАО-Югре Мария Оборина.

Подать декларацию о доходах, полученных в 2024 году, необходимо до 30 апреля, а уплатить всю сумму - до 15 июля.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
05 апреля 2025/Покачи/Общество

Сохранение традиций и культуры коренных народов

Какая работа по сохранению традиций и культуры коренных малочисленных народов Севера ведётся в наших городах?...

Сохранение традиций и культуры коренных народов
04 апреля 2025/Покачи/Общество

Семейная ипотека в Покачах

Купить квартиру по семейной ипотеке теперь можно и в Покачах...

Семейная ипотека в Покачах
03 апреля 2025/Покачи/Общество

Мы живём, пока помним!

В Покачах открылся новый выставочно-экскурсионный проект «Мы живём, пока помним» к 80-летию Великой...

Мы живём, пока помним!
31 марта 2025/Покачи/Общество

Состояние подъездов в наших городах

Разберёмся в проблеме содержания подъездов многоэтажных домов...

Состояние подъездов в наших городах
28 марта 2025/Покачи/Общество

Скоро старт весеннего сезона охоты!

Сезон охоты в ХМАО-Югре на водоплавающую дичь начнётся со второй пятницы мая, на боровую - со...

Скоро старт весеннего сезона охоты!
Показать еще