Оздоровление нефтяников - забота профсоюза!
Нефтяники Западной Сибири имеют право раз в пять лет воспользоваться путёвкой на оздоровление
Скоро лето, а это значит, пора собирать чемоданы! Санатории Алтая, Кавказских Минеральных Вод, Татарстана, Черноморского побережья по традиции ждут нефтяников «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири». Согласно коллективному договору предприятие оплачивает большую часть от стоимости санаторно-курортной путёвки. Воспользоваться таким правом сотрудники могут раз в пять лет.
В июле Динара Киселёва, сотрудница «Когалымнефтегаза», вместе с супругом и детьми планирует поехать на побережье Чёрного моря. Для большой семьи отдых в санатории - недешёвое удовольствие. Однако в таких вопросах на помощь приходит профсоюз. Согласно коллективному договору сотрудники Общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» имеют право раз в пять лет воспользоваться путёвкой на оздоровление.
«Едем мы в санаторий «Магадан», который находится в посёлке Лоо, в 40 километрах от Сочи. Едем всей семьёй: мама, папа, двое деток. Написали заявление, указали направление, дату отпуска своего. Через буквально несколько дней мне сообщили, что моё заявление рассмотрено, согласовано, и вручили путёвку», - рассказала инженер отдела проектных работ ТПП «Когалымнефтегаз» Динара Киселёва.
В территориальной профсоюзной организации Общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» уже определили направления отдыха коллектива - это санатории Черноморского побережья, Кавказских Минеральных Вод, Алтая, Татарстана и Калининграда.
«Большой популярностью пользуется Черноморское побережье. Наши санатории - это «Магадан» в Лоо, «Ивушка» в Сочи и санаторий «Солнечный» в Геленджике. Сотрудничаем с ними уже много лет», - говорит специалист по организационно-профсоюзной работе ППО ТПП «Когалымнефтегаз» Маргарита Мороз.
Улучшать условия труда и отдыха коллектива - одна из многих задач профсоюзных комитетов в организациях. Распределение путёвок в санатории позволяет работникам поправить здоровье и со свежими силами вернуться в рабочий процесс. В этом году сотрудникам, членам их семей и неработающим пенсионерам Общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предоставят около двух с половиной тысяч путёвок. 80 процентов от стоимости компенсирует работодатель.
«В настоящее время уже вовсю идёт распределение. Работники начинают приходить в профсоюзную организацию получать путёвки. И работники, и работающие пенсионеры по положению о распределении санаторно-курортных путёвок, действующему в Обществе, имеют право. Неработающие пенсионеры также пишут заявления по направлениям», - сказала специалист по организационно-профсоюзной работе ППО ТПП «Когалымнефтегаз» Маргарита Мороз.
Из общего числа путёвок - 470 детских. Ребята уже по традиции смогут насладиться отдыхом в оздоровительном центре «Алые паруса».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Будьте смелее и чаще улыбайтесь!
Лиана Равилевна Фазылова, инженер территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз», - человек, который умеет находить радость даже в самых...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Когалым - победитель Всероссийского туристического конкурса!
Когалым, отмечающий в этом году 50-летний юбилей со дня основания, стал лауреатом национальной туристической премии...

Мониторинг общественного транспорта Когалыма
Представители Молодёжной палаты при Думе Когалыма провели мониторинг работы общественного городского транспорта...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...
