В Когалыме возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств
В ходе патрулирования на улице Прибалтийской сотрудники ОВ ППСП ОМВД России по г. Когалыму обратили внимание на гражданина с признаками опьянения.
При виде полицейских мужчина попытался избавиться от свертков, обмотанных скотчем.
Сотрудниками полиции гражданин был задержан. Установлено, что задержанным является ранее судимый местный житель 1994 года рождения.
В ходе личного досмотра у задержанного обнаружены и изъяты бумажный сверток от сигарет с веществом растительного происхождения и полимерный пакет с порошкообразным веществом желтого цвета.
Согласно заключению экспертизы, изъятое является α-пирролидиновалерофеноном – производным наркотического средства N-метилэфедрона, массой не менее 1,08 грамма.
Задержанный пояснил, что обнаружил сверток в одном из домов.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Старт учёбе дан!
Образовательный центр Когалыма, филиал Пермского политеха, принял 133 первокурсника...

День знаний в Когалыме
В общей сложности за парты в наших городах сели 20 548 учеников, среди них 1...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Приёмка школ к новому учебному году
В Когалыме завершилась кампания по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году...
