В Югре усилена работа единого федерального номера «122»
В Югре служба «122», колл-центры и регистратуры медучреждений в целях предупреждения распространения нового штамма на территории региона заработали в усиленном режиме.
По информации департамента информационных технологий автономного округа, с декабря 2020 года на службу «122» поступило порядка 100 тысяч обращений. Для жителей региона в целях сокращения времени ожидания ответа, а также автоматизации ответов на вопросы югорчан ведомство внедрило в службу голосовой помощник «Vika» на базе технологий искусственного интеллекта.
На сегодняшний день «Vika» уже обработала более 55 тысяч обращений без участия операторов колл-центров. После внедрения искусственного интеллекта время ожидания ответа значительно сократилось. На сегодняшний день в среднем в службу «122» поступает 288 звонков в день, из них 80% обрабатывает «Vika», остальные переводятся на операторов колл-центров и регистратуры больниц.
«Сейчас мы работаем над тем, чтобы расширить кругозор голосового помощника, и она могла отвечать более предметно на задаваемые вопросы, закрыть больничный и сделать переадресацию на лечебное учреждение по месту обслуживания пациента», - отметил заместитель директора департамента информационных технологий Югры Юрий Торгашин.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Покачёвцы определили новый состав городской думы
Более трети избирателей воспользовались своим правом голоса...

Подготовка к зиме в Урае: отопительный сезон стартовал
В летний период проведены ремонт и замена сетей, вода и тепло поступают бесперебойно...

Праздник русской культуры состоялся в Лангепасе
Яркое мероприятие собрало сотни жителей и гостей города...

Четвероклассники Урая познакомились с работой инженеров-экологов
Специалисты «Урайнефтегаза» провели увлекательную лекцию о защите окружающей среды...

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы
Студенты Когалымского политехнического колледжа подписали целевые договоры с больницей...
