Предупреждён - значит вооружён! Когалымчанам пожилого возраста напомнили правила пожарной безопасности
В Когалыме регулярно проводятся рейды работниками МЧС и сотрудниками Центра социального обслуживания населения. В этот раз специалисты беседовали о противопожарной безопасности с одиноко проживающими пенсионерами.
В чрезвычайной ситуации самыми беспомощными оказываются пожилые люди. Поэтому беседы с ними на противопожарную тематику - это важные профилактические мероприятия. Ежемесячно им рассказывают о мерах, которые нужно предпринять в случае возникновения пожара, а также напоминают номера вызова экстренных служб.
«Пожилые люди очень гостеприимны. Ведь для пенсионеров это и возможность дополнительного общения, и получение необходимых консультаций по вопросам пожарной безопасности», - прокомментировала мастер ГО 135 ПСЧ 3 ПСО Рената Зайнуллина.
Гражданам объяснили, к чему может привести курение в неположенных местах, напомнили о правилах безопасного использования электрооборудования. В заключение рассказали о применении первичных средств пожаротушения и вручили памятки по соблюдению правил безопасности.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»
Юные спортсмены проводят каникулы с мячом, режимом и правильным питанием...

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»
Творческий проект, посвящённый 50-летию с момента основания города, объединил более 170 школьников...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...
