НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»07 апреля 2022 г

Когалымчанка примет участие во всероссийском туре конкурса «Педагог года»

3240
Читайте в

В Югре завершился конкурс профессионального мастерства «Педагог года». Участие в нём приняли 77 представителей сферы образования из всех городов округа. Дипломы победителям вручила глава региона Наталья Комарова. Среди них оказалась и когалымчанка - педагог-психолог детского сада «Сказка» Евгения Печалина.

«Чудеса на кончиках пальцев» - уникальная коррекционно-развивающая программа. Уже четвёртый год технику песочного рисования практикует педагог-психолог Евгения Печалина. В последние годы детей с нарушениями речи, общей и мелкой моторики становится больше, делится педагог. Такие занятия способствуют развитию эмоционально-волевой сферы у детей.

«Эмоции, чувства, умение понимать свои эмоции и настроение. Что я чувствую в этот момент - это очень важно, об этом надо уметь говорить», - объясняет Евгения Печалина.

Этот проект она представила на региональном конкурсе «Педагог года». Конкурсантам предстояло защитить свои инициативы, а также провести занятия с детьми и мастер-классы. Результат Евгении - первое место среди шести педагогов-психологов Югры.

А ведь она едва не оказалась студенткой медицинского вуза, но вовремя поняла, что больше хочет работать с детьми, и поступила в педагогический, с подругой за компанию. Закончив учёбу в Екатеринбурге, с супругом переехала жить в Когалым. С тех пор её жизнь стала настоящей сказкой, в которой главные герои - её любимые дети.

«Самое важное - быть с ребёнком, когда ты ему нужен, и умение отойти в сторону, когда он может справиться сам», - считает учитель.

Впереди у Евгении Печалиной всероссийский этап конкурса «Педагог года».

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
25 октября 2025/Когалым/ЖКХ

Зима близко, а в когалымском доме на Таллинской перебои с теплом и горячей водой

Жильцы дома № 17 учатся жить без нормального отопления и с перебоями горячей воды...

Зима близко, а в когалымском доме на Таллинской перебои с теплом и горячей водой
24 октября 2025/Когалым/Образование

Когалымских дошколят посвятили в юнармейцев

Уникальный проект появился в Когалыме ещё в 2020 году...

Когалымских дошколят посвятили в юнармейцев
24 октября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
23 октября 2025/Когалым/Общество

В Тюмени наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов

Четыре социально значимые инициативы от Тюмени стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Тюмени наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов
23 октября 2025/Когалым/Культура

Заслуженный отдых с пользой для души!

Ветераны территориально-производственного предприятия Покачей побывали в Когалыме...

Заслуженный отдых с пользой для души!
Показать еще