НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»02 декабря 2022 г

Итоговое сочинение по новым правилам

2929
Читайте в

Итоговое сочинение в этом году пройдёт 7 декабря, и школьники напишут его по новым правилам. Теперь тематические направления будут пополняться ежегодно. Все остальные требования остаются неизменными. Ребятам нужно написать не менее двухсот пятидесяти слов и привести пример из художественного произведения.

Старшеклассникам предстоит почти за четыре часа написать развёрнутое, структурное и аргументированное сочинение по одной из выбранных тем. По словам учителя русского языка и литературы лангепасской школы №3 Анны Притчиной, уже несколько лет дети в 11 классе пишут итоговое сочинение в декабре, оно является допуском к письменным ЕГЭ. В этом году произошли некоторые изменения.

«Если раньше Институт федеральных педагогических изменений представлял пять направлений, по которым дальше комплектовались темы сочинений, то в этом году они формируются из тем предыдущих лет. И есть три таких больших направления, из которых берётся по две темы. В этом году вместо пяти тем ребятам предлагается на выбор шесть тем», - рассказала Анна Притчина.

К итоговому сочинению допускаются все учащиеся одиннадцатого класса. Многие выпускники отнеслись к требованиям с ответственностью, поэтому готовятся заранее как самостоятельно, так и в рамках образовательного процесса. Успешное написание сочинения даст допуск к единому государственному экзамену. Если кто-то из ребят не сможет прийти по уважительной причине или не напишет, то у него будет ещё две попытки - 2 февраля и 4 мая 2023 года.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
22 апреля 2025/Лангепас/Общество

Власти Лангепаса открыты к сотрудничеству!

Глава муниципалитета Сергей Горобченко встретился с жителями города...

Власти Лангепаса открыты к сотрудничеству!
19 апреля 2025/Лангепас/Общество

Завтра Светлая Пасха!

20 апреля православные отмечают главный христианский праздник - Пасху...

Завтра Светлая Пасха!
18 апреля 2025/Лангепас/Общество

Парковка у храма Лангепаса станет больше!

Работы по расширению парковки будут выполнены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством...

Парковка у храма Лангепаса станет больше!
17 апреля 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа

В «беличьих угодьях» завершилось первенство округа по тяжёлой атлетике. За звание лучших боролись порядка двухсот...

В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа
15 апреля 2025/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости в Лангепасе

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за прошедшую неделю зафиксировано 338 случаев...

Рост заболеваемости в Лангепасе
Показать еще