НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Здравоохранение»18 декабря 2022 г

В Лангепасе - рост ОРВИ

За последнюю неделю диагноз ОРВИ поставлен уже более 600 лангепасцам

4519
Читайте в

В Лангепасе наблюдается рост числа заболевших ОРВИ. За последнюю неделю такой диагноз поставлен уже более чем 600 горожанам, что на 94 больше, чем за прошлую неделю. Большая часть заболевших - это взрослые. Также на этой неделе в городе выявлено пять случаев заражения вирусом гриппа А.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Елена Керова говорит, что на территории уже циркулирует вирус гриппа, который вызывает заболеваемость с более тяжёлой клинической картиной.

«Наиболее подвержены ему группы риска, то есть это пожилые люди, лица с иммунодефицитными состояниями, хроническими заболеваниями, а также беременные женщины и маленькие дети. В связи с этим нужно понимать, помнить и соблюдать рекомендации медицинских работников!» - подчёркивает Елена Керова.

Сотрудники Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют горожанам избегать мест с массовым скоплением людей, особенно тем, кто входит в группу риска. Носить средства индивидуальной защиты. Также при малейших клинических симптомах, таких как кашель, насморк, не следует выходить из дома. Кроме того, нужно обратиться за медицинской помощью и оставаться дома, соблюдая все назначения врача, принимая все лекарственные препараты, которые назначил доктор. И не стоит заниматься самолечением - назначать самому себе антибиотики и принимать их.

«Нужно понимать, что у респираторной вирусной инфекции общие клинические симптомы: головная боль, насморк, повышение температуры тела, боль в горле, боль в груди и т.д. Симптомы похожи, но лечение может быть разное! Если врач поставит диагноз «грипп», то добавляется ещё одна определённая симптоматика, которая свойственна гриппу. И назначаются специфические препараты против гриппа», - уточняет начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Елена Керова.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
11 июля 2025/Лангепас/ЖКХ

Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?

Вывоз твёрдых отходов должен проходить ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а крупногабаритного мусора - не...

Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?
10 июля 2025/Лангепас/Общество

Школьники Лангепаса чтят память героев!

Учащиеся школы № 4 Лангепаса, волонтёры Победы и педагоги подали заявку на конкурс социальных и...

Школьники Лангепаса чтят память героев!
10 июля 2025/Лангепас/ЖКХ

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду

Потребителям Лангепаса произведут перерасчёт платы за услугу водоснабжения ненадлежащего качества...

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду
09 июля 2025/Лангепас/Общество

Депутатский визит в Лангепас

Накануне «беличьи угодья» с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

Депутатский визит в Лангепас
05 июля 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»

Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Показать еще