НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»27 января 2023 г

В Когалыме стартовал профессиональный конкурс среди педагогов допобразования

В Когалыме стартовал профессиональный конкурс «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования и руководителей кружков

8562
Читайте в

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы конкурса педагогов допобразования «Сердце отдаю детям», - выявить талантливых, творческих учителей Когалыма, создать им условия для самореализации и распространить передовой педагогический опыт работы.

Сердце они отдают детям, а точнее - своим ученикам. Одна из участниц конкурса педагогического мастерства - Марта Башкинцева. Работает в восьмой школе, в своём выступлении сделала ставку на патриотизм.

«Это актуальная тематика на данном этапе нашего развития. Патриотизм должен присутствовать везде! От нас зависит, как мы воспитаем наших детей, какое будет наше государство. Мы взрослые, от нас зависит очень многое, мы должны это понять и передать своим детям», - говорит педагог дополнительного образования школы №8 Марта Башкинцева.

Один из этапов конкурса - публичное обращение на тему «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу». Луиза Ахмедова работает с дошкольниками и лучшим средством коммуникации считает мультипликацию.

«Через неё я могу развивать творческие личности, через мультфильмы я могу достучаться до маленьких сердец! Мы снимаем мультфильмы, сами лепим героев, озвучиваем. У детей развивается речь, мелкая моторика. Мы сняли фильм, и он такой вызвал ажиотаж!» - рассказывает воспитатель детского сада «Берёзка» Луиза Ахмедова.

Тему выступления участники конкурса выбирают сами. Для того чтобы донести до публики основную мысль, не только готовят доклады, но и снимают ролики.

«Моё выступление - это социально-гуманитарная направленность, тема патриотизма, которая актуальна в этом году. Конечно, настрой - на победу, показать себя и достичь высоких результатов!» - делится педагог дополнительного образования школы-сада №10 Евгений Сычёв.

По словам начальника отдела управления образования администрации города Когалыма Натальи Абдреевой, дополнительное образование - очень важное направление работы.

«Работе кружков, творческих объединений сейчас придаётся новое, важное значение. Потому что допобразование должно развивать, мотивировать детей. Дети должны быть гражданами своей страны, стремиться к труду, к познанию, к спорту!» - подчеркнула Наталья Абдреева.

Впереди у конкурсантов ещё два не менее сложных этапа. Открытый мастер-класс на тему «Новые формы воспитания детей» и «Педагогическое многоборье». Победитель городского этапа, имя которого назовут 3 февраля, будет защищать честь педагогического сообщества на окружном уровне.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
24 октября 2025/Когалым/Образование

Когалымских дошколят посвятили в юнармейцев

Уникальный проект появился в Когалыме ещё в 2020 году...

Когалымских дошколят посвятили в юнармейцев
24 октября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
23 октября 2025/Когалым/Общество

В Тюмени наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов

Четыре социально значимые инициативы от Тюмени стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Тюмени наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов
23 октября 2025/Когалым/Культура

Заслуженный отдых с пользой для души!

Ветераны территориально-производственного предприятия Покачей побывали в Когалыме...

Заслуженный отдых с пользой для души!
23 октября 2025/Когалым/Общество

Нужные проекты воплотятся в жизнь!

Состоялось награждение победителей конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» города Когалыма и сельского поселения...

Нужные проекты воплотятся в жизнь!
Показать еще